Корректировка прошивки мотора для штор

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
d.v.ermakov
Администратор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 21:23
Откуда: Екатеринбург, Нижний Тагил

Корректировка прошивки мотора для штор

Сообщение d.v.ermakov » 09 янв 2017, 21:30

Всем привет и поздравляю с прошедшими праздниками!

Добрался я, наконец, до старой проблемы со своими моторами штор. Их у меня много, все одной модели, Dooya DT82TS. Дело в том, что у меня не получилось с ходу их переделать на управление постоянным током и до сих пор висят провода силовой проводки, которые изрядно мешают. Ну и алгоритм их работы не совсем устраивает.

Проблема: микроконтроллер блока управления мотором шторы в качестве управляющего сигнала воспринимает только сигнал частотой 25Гц, на постоянный сигнал реагирует нештатно. Ну и хотелось бы, чтобы штора ехала (до упора), пока есть сигнал, когда его нет - останавливалась. Сейчас всегда едет до упора.

Мотор постоянного тока, 24 вольта. Управляющая схема на базе Atmel Mega88PA. Плату отреверсил, где какие входы-выходы на МК знаю. Прошивку МК вроде бы удалось прочитать, прилагаю.
DT82TS_orig.rar
(4.83 КБ) 155 скачиваний
Внимание, вопрос: чем её лучше дизассемблировать (декомпилировать в С?) и править/отлаживать? К сожалению, в микроконтроллерах я некомпетентен чуть менее, чем полностью, однако СофтАЙС и ИДАПро когда-то в руках держал.
В связи с недостатком времени также готов воспользоваться услугами профессионалов.

Ответить