Использование MegaD в openHAB

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Bonefolder

Re: Использование MegaD в openHAB

Сообщение Bonefolder » 13 апр 2019, 12:48

d.v.ermakov писал(а):
13 апр 2019, 10:38
Какие такие задержки? Нет их, вернее, есть, но человеку их не ощутить.
Подтверждаю. По описанному ранее правилу, «димер» работал без задержек

empenoso

Сообщение empenoso » 13 апр 2019, 13:32

d.v.ermakov писал(а):
13 апр 2019, 10:38
Какие такие задержки? Нет их, вернее, есть, но человеку их не ощутить.
Это было год назад и задержки были несколько секунд и переменные по времени, то есть вполне ощущаемые/раздражающие.

А последнее время у меня были проблемы с опенхаб и даже установка на чистую систему проходила с частыми ошибками - НЕ из за биндинга, но на каких то элементарных вещах возникали проблемы, вроде того, что опенхаб не мог стартануть или некорректно работал, или вообще даже установка из образа не доходила до конца. Причем у меня было несколько Малин на выбор и на всех было странно.
А сегодня для установки взял новую sd карту, которую получил недавно. И все как по маслу прошло. Я вот думаю - может это все со старыми sd картами было связано? А так все sd карты выглядят рабочими - образ на них можно записать, файлы скопировать.

Bonefolder

Сообщение Bonefolder » 13 апр 2019, 16:52

Empenoso, здесь в топике, в районе 30х страниц было правило для кнопки и димрования. Мне помогал Дмитрий. Это было более года назад. Все работало без каких либо задержек. По крайней мере, видимых человеческим глазом.
UPD или Дополнение (кому как угодно)
Empenoso, только что закончил установку OpenHab’a. Причём, ставил не образ openhabian, а apt-get на развёрнутый raspbian. Все ставится легко и просто. Проблем не возникает. Ищите проблему на своей стороне.

martiniman

Сообщение martiniman » Сегодня, 00:13

Petros писал(а):
28 мар 2019, 20:32
Ага :) а я не понял видимо :) Возможно имеет смысл подумать о целесообразности?
Petros, ждем фичу с автообновлением статуса порта

Ответить