Помогите парню разобраться)

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
9116la
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 12:42

Помогите парню разобраться)

Сообщение 9116la » 20 окт 2015, 16:22

Здравствуйте, уважаемые жители форума!

В процессе ремонта столкнулся с "УД" и что-то меня в тянуло в это дело.
По сети нашел разные способы решил остановиться на данной системе.
Но вопросов много по этому надеюсь на Вашу помощь.
Планирую подключить:

1) Конвектор
2) Освещение
3) Теплый пол
4) Карнизы окно у меня во всю высоту
5) Датчики температуры и СО
6) Кондиционер, но это возможно
7) Видео наблюдение. Домофон KVR-A510/D510
дальше может быть и больше.

И так имеем квартиру в которой еще не сделан ремонт так в процессе только

1) Конвектор ПВУ-350 от http://technoheat.ru/" уже установлен и уже работает. в сети не нашел возможно ли его вообще подключить или нет?
2) Со светом беда так как я не занимаюсь электричеством для меня не понятно как это сделать? Из поста "Помогите девушке разобраться)" как я понял мегу надо устанавливать рядом с эл. щитом, это принципиально или же можно в другом месте устанавливать мегу? Простите за такой вопрос но схема подключения из http://www.ab-log.ru/files/File/Datashe ... 8-v5-2.pdf непонятна, возможно ли в распаечной коробке подключать? Из того же поста "Помогите девушке разобраться)" что
"nyasha, проходные переключатели не подойдут.
что не радует ибо в гостиной их мне уже сделали. Как решить данный вопрос?

Пока возникли такие проблемы все буду решать по мере выполнения и выкладывать отчет о продельной работе.
Andrey_B я хочу заказать MegaD-328-SD Kit . вот этого одного DR-30-12 хватит на 5 комплектов MegaD-328-SD Kit

Изображение

Dron
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:00

Re: Помогите парню разобраться)

Сообщение Dron » 20 окт 2015, 22:11

9116la писал(а):Простите за такой вопрос но схема подключения из http://www.ab-log.ru/files/File/Datashe ... 8-v5-2.pdf непонятна, возможно ли в распаечной коробке подключать? Из того же поста "Помогите девушке разобраться)" что
"nyasha, проходные переключатели не подойдут.
что не радует ибо в гостиной их мне уже сделали. Как решить данный вопрос?
отвечу только на этот вопрос, так как ответ на него определяет всё.
при использовании Меги каждый провод от электрической точки (розетки, выключателя, лампы и тп) должен подходить непосредсвенно к устройству. собственно, при наличии сервера сделать "проходные" выключатели легко.
НО: если их Вам подключили по классической схеме, "кина не будет."
и судя по Вашему посту, проводка у Вас уже сделана =-(

резюмируя!
проводку для умного дома нужно делать с нуля. и именно "под умный дом"

9116la
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 12:42

Re: Помогите парню разобраться)

Сообщение 9116la » 21 окт 2015, 13:20

Да проводка сделана не совсем ибо на днях будут делать шумку по этому пока еще не поздно все переделать. вопрос только в том как?
И еще то есть, не вариант от распаечной коробки тащить провода на мегу так?

arbuzmaster
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:43
Откуда: Астрахань

Re: Помогите парню разобраться)

Сообщение arbuzmaster » 22 окт 2015, 00:23

В теории сделать - можно ! Но тогда от распределительной коробки Вам нужно будет тащить 3 провода : 2 - на выключатель и 1 - фаза на лампу. Второй вариант - радио выключатели - тогда можно обойтись прокладкой одного провода, а сами выключатели запитать по существующим проводам (только нужно будет в распред. коробке, уходящий на лампу провод с выключателя разорвать и подключить на ноль ) или оставить питание от батареек. А вообще при использовании одной MEGA - у Вас должна получиться топология "Звезда" - от Меги идут по 2 провода на каждый выключатель, на каждую лампочку (один или два провода),на каждую розетку (один или два провода) *(один - если у Вас будет общий ноль на группу розеток, лампочек.).

9116la
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 12:42

Re: Помогите парню разобраться)

Сообщение 9116la » 29 окт 2015, 19:41

Еще вопрос жителям.
Кто сталкивался с конвекторами? там в описание есть такое:Подключение к системе "умный дом" по стандартному протоколу Modbus RTU
можно ли совместить с мегой?

vtec
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 09:28

Re: Помогите парню разобраться)

Сообщение vtec » 30 окт 2015, 22:53

нет

Ответить