Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
evinslov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:29

Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Сообщение evinslov » 06 апр 2018, 18:03

Добрый день. Товарищи, не могу найти на форуме как запустить работу термостата для теплого пола и для радиаторов отопления. Нужно иметь возможность считывать температуру с датчиков пола и воздуха и иметь возможность в эпловском приложении менять температуру. Тыкните мне или подскажите как реализовать? Со светом слава богу только разобрался. И еще вопрос, как настроить синхронизацию между статусами реле меги и отображением режима в приложении эпл? А то получается что на стене включаю а приложение изменения не видит и думает что свет выключен.

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Сообщение Andrey_B » 06 апр 2018, 18:52

Если вы имеете ввиду HAP-NodeJS по мотивам этой статьи, то в конце есть архив с примером. В этом архиве есть реализация механизма периодического опроса актуального состояния порта со стороны этого приложения. Другого механизма обновления данных я не знаю.
По термостату подсказать не могу, не пробовал.

Bonefolder
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:15
Откуда: г.Севастополь

Re: Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Сообщение Bonefolder » 08 апр 2018, 15:03

Andrey_B писал(а):
06 апр 2018, 18:52
Другого механизма обновления данных я не знаю.
По термостату подсказать не могу.
OpenHab + HomeKit bridge

evinslov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:29

Re: Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Сообщение evinslov » 08 апр 2018, 23:54

Bonefolder писал(а):
08 апр 2018, 15:03
Andrey_B писал(а):
06 апр 2018, 18:52
Другого механизма обновления данных я не знаю.
По термостату подсказать не могу.
OpenHab + HomeKit bridge
А можно поподробней? Устанавливал по инструкции node js и так далее. Все как в статье на сайте. В какую сторону мне копать нужно? Это какой то отдельный модуль?

Bonefolder
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:15
Откуда: г.Севастополь

Re: Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Сообщение Bonefolder » 09 апр 2018, 21:47

Node JS, не пробовал...
ОН - сервер, у меня крутится на Малинке. Но есть под любые ОС. Хомкит бридж - встроенный сервис. Устонавливается элементарно. Самый простой вариант из Paper UI. Но есть ньюансы. Оригинальный вариант - не поддерживает «шторы». На гитхабе есть альтернативное «предложение»

Evgeny_Sm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:30

Re: Apple homekit термостат (теплый пол и радиаторы)

Сообщение Evgeny_Sm » 26 авг 2018, 11:03

Добрый день, может кто-нибудь уже реализовал термостат в AppleHome на базе MegaD 2561 и HAP Node JS? Никак не могу доработать Thermostat_accessory.js, чтобы привязать Мегу, знающие, помогите, пожалуйста!

Ответить