Преобразователь НЗ в НО

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
radias
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:49

Преобразователь НЗ в НО

Сообщение radias » 24 апр 2018, 22:53

Столкнулся с проблемой - у ip видеодомофона присутствует пара НО и НЗ, к паре НО я подключаю электро механический замок, но у меня есть привод ворот для открытия которых нужен еще один выход НО. Кто нибудь сталкивался с преобразованием НЗ в НО?

Ruslan
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:44

Re: Преобразователь НЗ в НО

Сообщение Ruslan » 24 апр 2018, 23:17

Немного не понял ситуацию. Но мне думается, что варианты есть. Если вашу пару НЗ на видеодомофоне подключить ко входу Меги (режим порта "R"), то при срабатывании этого входа Меги можно замыкать НО выхода ворот релюшкой Меги. Правда, видимо, потребуется еще сервер. Хотя надо точно знать, на какой период времени надо замыкать выход ворот.

ExReader
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:05
Откуда: Уездный город Н-ск

Re: Преобразователь НЗ в НО

Сообщение ExReader » 25 апр 2018, 05:58

Берётся релюшка с катушкой на питающее напряжение видеофона. Подключается к питанию через НЗ. А дальше, в зависимости от количества групп на релюшки, используете, что хотите...
И телемаркет... :)
Только надо помнить о диоде параллельно катушке. И о том, что релюшка будет постоянно запитана, А в момент срабатывания пары НЗ, соответственно отключаться.
И нет необходимости в создании лишних сущностей... Типа использования MegaD (в данном случае).

radias
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:49

Re: Преобразователь НЗ в НО

Сообщение radias » 25 апр 2018, 10:23

ExReader писал(а):
25 апр 2018, 05:58
Берётся релюшка с катушкой на питающее напряжение видеофона. Подключается к питанию через НЗ. А дальше, в зависимости от количества групп на релюшки, используете, что хотите...
И телемаркет... :)
Только надо помнить о диоде параллельно катушке. И о том, что релюшка будет постоянно запитана, А в момент срабатывания пары НЗ, соответственно отключаться.
И нет необходимости в создании лишних сущностей... Типа использования MegaD (в данном случае).
В принципе я понял спасибо! Но для чего диод паролельно катушки?

Andry
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 10:41

Re: Преобразователь НЗ в НО

Сообщение Andry » 25 апр 2018, 11:25

М да ето школа.А самоиндукцыя?

ExReader
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:05
Откуда: Уездный город Н-ск

Re: Преобразователь НЗ в НО

Сообщение ExReader » 25 апр 2018, 11:49

Andry писал(а):
25 апр 2018, 11:25
М да ето школа.А самоиндукцыя?
:D
offtop: Надо подвесить сверху конференции топик, типа: "А вы знаете, что!?..."
И обсуждать там вопросы типа "обмотки реле надо обязательно защищать диодом"
Или, что "Ток базы транзистора надо ограничивать" :)
И для гурманов, "Различия влияния П и Т фильтров на высшие гармоники" или "Активные фильтры второго или третьего порядка, особенности применения"

Шутка... :D ;)

Ответить