Заголовки при работе из самописного ПО

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Alex_Jet
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:00
Откуда: Россия, г.Томск

Re: Заголовки при работе из самописного ПО

Сообщение Alex_Jet » 28 авг 2018, 06:29

zidky писал(а):
27 авг 2018, 21:32
Синтетично нагружал, чтоб выявить барьеры у модуля ПО или у меги, но за кандидата наук спасибо.
Не за что :lol: . Просто у тех КТН с которыми общался/общаюсь подход ровно такой же - провести не реальные синтетические тесты чтобы выявить все проблемы, а потом думать что с этим делать :) alexsis_76, впрочем, прав.
На чем пишете сервер? php, pyton, java? Я пару лет назад скачал ab-demo и в итоге весь его переписал...в качестве БД настроек - json, front-end на js/jquery/ajax, ядро - на php-скриптах...а потом обратил внимание на iH, который из коробки много чего умеет, а стоит копейки по сравнению с остальными затратами. В итоге на версии Berry так и остался, сейчас перехожу на Cherry. С ib, md просто некогда возится, искать инфу как и что...хотя концепция ib - очень правильная (собственно iH построен так же, только сейчастам "наворотили"!).

zidky
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:42

Re: Заголовки при работе из самописного ПО

Сообщение zidky » 28 авг 2018, 12:41

alexsis_76 писал(а):
28 авг 2018, 03:35
на голом TCP скорость возрастет
Я на нем и так, просто отправляя заголовок правильного формата у меня и получается как бы http. На 80 порт, кстати, отправляю, верно ж?
Завожу ПО на delphi. А что такое iH?

Ruslan
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:44

Re: Заголовки при работе из самописного ПО

Сообщение Ruslan » 28 авг 2018, 13:04

zidky писал(а):
28 авг 2018, 12:41
...
А что такое iH?
Даже если обратиться к инструкции по MegaD-2561 (https://ab-log.ru/smart-house/ethernet/megad-2561), узнаем что "intraHouse - платное ПО, которое поддерживает контроллер MegaD-2561 в тестовом режиме. Для всех пользователей MegaD-2561 предоставляется 50% скидка!".
А вообще, я даже не представляю, что с программной точки зрения было бы невозможно реализовать в перечисленных системах домашней автоматизации.
Стоит ли "городить" самописное ПО с нуля? Нет, я всегда за то, чтобы развиваться, осваивать новое, постигать неизведанное, но если уже есть куча готовых (и даже бесплатных) инструментов для решения задач домашней автоматизации, почему бы ими не воспользоваться?

zidky
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:42

Re: Заголовки при работе из самописного ПО

Сообщение zidky » 28 авг 2018, 13:50

Дело в том, что такое ПО уже написано и работало с другим оборудованием, обросло внешними модулями и прочими надстройками. Я просто адаптирую его под это современное оборудование. Потому работ совсем не много ожидается и оно должно стоить того чтоб легко перейти на новое железо.

Ruslan
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:44

Re: Заголовки при работе из самописного ПО

Сообщение Ruslan » 28 авг 2018, 14:01

Тогда ясно. Не знаю, поможет вам чем-нибудь или нет, но для интеграции Меги в Мажордомо был написан специальный модуль (для Мажордомо) на PHP («MegaD devices»). Вдруг по коду что-то будет полезным.

zidky
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:42

Re: Заголовки при работе из самописного ПО

Сообщение zidky » 28 авг 2018, 14:16

Спасибо всем, сегодня отладил свой блок обмена с мегой и пока работа стабильная.

Ответить