Где купить

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
stanislav.l
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:25
Откуда: СПб
Контактная информация:

Где купить

Сообщение stanislav.l » 21 май 2011, 18:15

С разрешения хозяина клуба, начинаю тему "где купить".
Идея: размещать здесь ссылки (с кратким описанием) на магазины (не обязательно интернет-), где цены на распространенные элементы домашней автоматики соответствуют понятию "БЮДЖЕТНЫХ" :) (В моем личном понимании: наценка продавца от 70% и выше этому понятию не соответствует категорически; также ему не соответствует цена "всемирно известного производителя" против аналогичного по качеству noname'а) Т.е., чтоб это была не рекламная полоса, а список "где я это нашел дешевле всего (при удовлетворительном качестве)".
Наверное, бессмысленно писать о крупных и дорогих вещах - цены на них обычно одинаковы (+/-5-10%) у всех продавцов региона/страны. А на "мелочь" - типа проводов, предохранителей, микросхем - цены легко могут различаться в 3-4 раза, при том что эта самая "мелочь" своим количеством может в бюджете "перевесить" все дорогие элементы.

Итак,

Датчики охранно-пожарной сигнализации: http://www.navimag.ru. Физическое расположение: СПб, рынок "Юнона". Торговля по интернету, доставка в другие города - есть, если верить сайту.
Интересные позиции: ИК датчики движения Pyronix Colt XS, VC - 250р, датчики разбития стекла Стекло-3 - 250р, различные датчики дыма - 200р
Другие позиции по ценам не показались мне интересными, хотя ассортимент очень хороший.
Все купленное при тестировании работало штатно; по надежности - явной ругани в интернете найдено не было. Единственное - корпус у Pyronix'ов показался мне неудачным, крепление - идиотским, дырку для провода я не нашел :) Ну - креплю жестко, дырку ножом вырезал.
Элемент авантюры: 3 штуки поставлю на улице, хотя в мануале явно указано - для внутреннего применения. Посмотрим как выдержат.

stpavel
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:43

Re: Где купить

Сообщение stpavel » 21 май 2011, 20:52

stanislav.l писал(а):Элемент авантюры: 3 штуки поставлю на улице, хотя в мануале явно указано - для внутреннего применения. Посмотрим как выдержат.
У меня на улице висит один Pyronix Colt XS. За два года никаких проблем.

Дмитрий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:03
Откуда: Украина

Re: Где купить

Сообщение Дмитрий » 22 май 2011, 12:17

Да, отличная тема. Интересно:
  • Название моделей. Потому что в инете только картинки, но нет обзоров (как для телефонов или домашней техники)
  • Автор темы из Росии. Интересно тоже самое но для Украины. Надеюсь с этим помогут другие учасники форума.
Мне ещё интересны:
  • Герконовые датчики для окон и дверей. Видел в одном магазине по 5$. Как то дорого для двух кусочков пластмасы.
  • Кто какие выключатели света использует? (просто кнопка без фиксации)

stanislav.l
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:25
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Где купить

Сообщение stanislav.l » 22 май 2011, 16:23

Дмитрий писал(а): Мне ещё интересны:
  • Герконовые датчики для окон и дверей. Видел в одном магазине по 5$. Как то дорого для двух кусочков пластмасы.
Не понимаю смысла их покупать: смотрятся уродливо, магнит слабый. Я купил просто герконы по 10р (=0.3$ ; при единицах вольт и миллиампер пойдут вообще любые, "подходящие" по размеру и цене, только чтоб не оказались случайно размыкающими), впаиваешь в разрыв провода, сверху термоусадочная трубка, и там где возможно - собираюсь их заглубить в рамы и залить шпатлевкой или силиконовым герметиком, так что и видно не будет. Магниты - из dealextreme, но можно и от старых динамиков, поломать на неск. кусочков. Так что 4 с лишним бакса за ненужную пластмаску - явный перебор.
А искать - на местном радирынке. При том что их нужно max штук 20, пересылка из другого города обойдется как бы не дороже :)

MaxM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:06
Откуда: Электросталь

Re: Где купить

Сообщение MaxM » 26 авг 2011, 11:05

Комплектующие, а именно: 3 температурных датчика DS18S20+, мастер сети DS9490R# и 2 чипа DS2413P+ заказывал в интернет-магазине ЗАО «ДЕЛЬТА ЭЛЕКТРОНИКА» (http://www.radel.ru).
Заказ сделал через интернет 03.08.11 (предварительно зарегистрировался в интернет-магазине). Авторизовался. В разделе "Мои заказы" появился, сделанный мной заказ. Там же распечатал квитанцию на оплату. Оплатил в кассе Сбербанка.
Заказ получил на руки 22.08.11. Доставка была Почтой России. Не понравилось, что отправитель указал ценность посылки 10 руб. (!). Как-то не хорошо, учитывая, что заказ вышел с учетом доставки на 2 040.49 руб.

По стоимости.
Цена за 1 шт.
DS18S20+: 82.42 руб. (с почтовыми расходами: 93.93 руб.)
DS9490R#: 1 395.81 руб. (с почтовыми расходами: 1 590.70 руб.)
DS2413P+: 73.71 руб. (с почтовыми расходами: 84.00 руб.)
Итого.
Почтовые расходы: 295.00 руб.
Заказывал: 3 шт. DS18S20+, 1 шт. DS9490R#, 2 шт. DS2413P+.
Всего расходов: 2 040.49 руб.

kpp
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:03
Откуда: Київ-Дніпро

Re: Где купить

Сообщение kpp » 06 сен 2011, 13:00

В Украине сейчас реально приобрести счетчики Меркурий здесь http://energovan.com, доставка по Украине любыми перевозчиками.
Цены - меньше не нашел.
Заказал себе (Меркурий 230 ART-02 PQRSIN) , на неделе должен приехать.
С адаптерами Меркурий 221 (CAN\RS485 - USB) - пока не очень. В наличии нет, ориентировочно обещают в начале ноября.
Адаптеры Меркурий 220 (CAN - RS232) в наличии есть.
Небольшая справка по адаптерам:
Адаптер Меркурий 220 (CAN - RS232) (примерная цена $45) подойдет ТОЛЬКО к счетчикам меркурий с буквой "C"(CAN) в маркировке.
Адаптер Меркурий 221 (CAN\RS485 - USB) (примерная цена $80) подойдет к ЛЮБЫМ счетчикам меркурий с буквой "C"(CAN) или "R"(RS485) в маркировке.
Со счетчиками с буквой "R" должны работать любые сторонние адаптеры RS485 - USB\RS232.

Преобразователь интерфейсов USB <-> RS485 можно приобрести тут: http://www.itoc.com.ua/converter_USB_RS.html
Проверено - работает со счетчиками Меркурий с буквой "R".
"Та нам з тобою своє робити, відкрити очі і далі йти!
І зуби сильно стиснувши, маму ніжно любити, хто ж тоді, як не ми, брати?!"(с)

DmitriyK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:35

Re: Где купить

Сообщение DmitriyK » 21 окт 2011, 11:40

Добрый день.
Вопрос к автору сайта по поводу приобретения модулей.
Работает ли форма заказа модулей со страницы сайта "Как купить модули и компоненты 1-wire" ?
2-3 недели оставил заявку на модуль DS9490R по предоплате, после заполнения формы получил сообщение "Ваше сообщение успешно отправлено". Ожидал подтверждающего письма на e-mail с реквизитами платежа (хотел оплатить системой Contact), но никакого письма не получил, а на следующий день модуль стал недоступен для заказа ("временно нет в наличии"). Неполучение письма связал именно с этим.
Но несколько дней назад, заметив, что модуль снова появился для заказа, заново отправил заказ на модуль DS9490R, в форме заказа заполнил все поля, получил "Ваше сообщение успешно отправлено", но опять не получаю никакого письма с подробностями оплаты.
Помимо этого отправил сообщение через форму "Связаться с автором сайта", но опять никакого ответа.
Такое ощущение, что где-то теряются сообщения, либо мои сообщения с сайта не доходят до Вас, либо ко мне не доходят Ваши письма.
Вопрос собственно в том, работает ли вышеуказанная форма заказа? И можно ли всётаки приобрести у вас DS9490R ?

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: Где купить

Сообщение Andrey_B » 21 окт 2011, 11:54

Дмитрий, я вам писал с три раза с разных email-адресов.
Полагаю, у вас какие-то проблемы с почтой. Возможно, слишком агрессивная защита от спама.
То есть я все ваши сообщения получал. ;)

DmitriyK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:35

Re: Где купить

Сообщение DmitriyK » 21 окт 2011, 12:54

Странно, вот они "прелести" бесплатной почты.
Хорошо, сейчас в личку отправлю другой e-mail, продублируйте пожалуйста туда информацию. Спасибо.

kpp
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:03
Откуда: Київ-Дніпро

Re: Где купить

Сообщение kpp » 27 окт 2011, 11:54

Кто подскажет где купить Nortel IP Phone 2007 ?
Приглянулся ;)
"Та нам з тобою своє робити, відкрити очі і далі йти!
І зуби сильно стиснувши, маму ніжно любити, хто ж тоді, як не ми, брати?!"(с)

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: Где купить

Сообщение Andrey_B » 27 окт 2011, 12:25

Notel IP Phone 2007 продают на ebay по цене в 150-180 долларов.
Но я бы не советовал его покупать. Модель устаревшая. Компания Nortel отошла конкуренту.
UNISTIM хоть и поддерживается Asterisk'ом, но на голом энтузиасте российского автора плагина. Только с последними патчами модуль работает более-менее стабильно.
Толку от огромного экрана мало. Разрешение очень низкое. Графическую информацию можно получить только через программу, работающую на сервере. RFBServer, который я описывал, имеет ограничения по использованию, не имеет исходных кодов и разработчиком уже не поддерживается. Информация на экран передается медленно. Настроек мало, точнее они почти отсутствуют, русский язык не поддерживается. На столе занимает очень приличное пространство. Внешне выглядит не очень современно (хотя для любителей ретро-стиля...). Вот он у меня есть и хорошо, позвонить можно, но специально покупать я бы не стал.

Я вообще сам люблю старинные вещи. Например, у меня есть вот такой телефон.
PICT4674.JPG
PICT4674.JPG (61.29 КБ) 12685 просмотров
Телефон-коммутатор КС-6. 1963 год. Стоял у одного из руководителей ВАЗа.
Правда вот тач. скрина у него нет.

kpp
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:03
Откуда: Київ-Дніпро

Re: Где купить

Сообщение kpp » 27 окт 2011, 13:59

Именно большим экраном приглянулся, и тем, что можно на нем просматривать видеокамеры он-лайн.
Если Notel IP Phone 2007 такой деревянный, как Вы описываете, то фиг с ним.. тем более что купить не очень просто.
А может подскажет кто модели ИП телефоном с большими экранами, все что я видел - как минимум в два раза меньше чем у Notel IP Phone 2007?
"Та нам з тобою своє робити, відкрити очі і далі йти!
І зуби сильно стиснувши, маму ніжно любити, хто ж тоді, як не ми, брати?!"(с)

Ответить