ip камера foscam FI8918W

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
sluggard
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:46

ip камера foscam FI8918W

Сообщение sluggard » 30 авг 2012, 11:13

Изображение
В общем приобрел данную камеру у китайцев, все замечательно работает, но есть одно но - ночная ик подсветка работает в видимом диапазоне (ик-диоды светят красным), что не есть хорошо.
Возможно кто-либо уже задавался такой идеей о замене ик-диодов на другие? да и дальность подсветки всего 8м, возможно как либо ее увеличить не прибегая к помощи ик прожекторов?
В электронике не шарю, но паять умею :)

Готов распотрошить одну камеру для экспериментов :)

ipf
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:28

Re: ip камера foscam FI8918W

Сообщение ipf » 30 авг 2012, 16:54

Не понимаю чем мешает красная подсветка. У некоторых ИК светодиодов действительно есть паразитное свечение(красным) , это диоды с длинной волны до 850нм. Можете купить ИК диоды , с длинной волны 940нм, и попробовать, у них такого свечения не будет но:
1. Бывает так что матрица в камере лучше всего видит ночью именно с подсветкой 850нм. (нужно собрать маленький прожектор и проверить)
2. 8 метров для такой подсветки - это ж счастье какое блин, максимум 5 видел, дальше не разобрать вообще ничего..... (тут пробовать искать диоды повышенной мощности в корпусе 5мм - на больше 10 не думаю что выйдет)

sluggard
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 22:46

Re: ip камера foscam FI8918W

Сообщение sluggard » 30 авг 2012, 17:35

ага, спасибо, попробую собрать маленький прожектор и посмотреть что получиться.

А свечение меня не устраивает тем, что на даче я бываю только в выходные, а тут ночью все будни будет светиться что то под крышей дома...
Сопрут камеру нафиг :)

Ответить