Media Player с голосовым управлением!

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
arbuzmaster
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:43
Откуда: Астрахань

Media Player с голосовым управлением!

Сообщение arbuzmaster » 28 авг 2013, 00:44

На конец то свершилось чудо! На днях перенес все php коды Media Player с Windows 7 на Ubuntu, немного пришлось переделать из-за того что Festival отказывается нормально работать в режиме --server на Windows приходилось писать в файл фразу , а затем ее воспроизводить из файла. Вообщем принцип работы такой
1 - Выбирается файл например mp3 ему сопоставляется кодовая фраза , вся текстовая информация заносится в БД , а файлы в папку uploads.
2 - Поисковик работая в режиме цикла (в одном окне работают два фрейма Play_list и Finder ) считывает значения сказанных слов (Google_api_speech) и сопоставляет с имеющимися значениями файлов mp3 в БД которые были заданы в пункте 1 , и составляет файл Play_list.xml
3 - После того как Play_list.xml был создан (т.е. был сказан набор кодовых фраз) говорится запускающая Media Player фраза НАЧАТЬ .
4 - Открывается новое окно с Media player-ом и проигрывается Play_list.xml который был создан в пункте 2.
5 - Player можно закрыть в любой момент сказав слово ЗАКРЫТЬ при этом Play_list.xml отчищается.

Пока все это находится в стадии тестирования и соответственно программный код в планах доработать и добавить Функцию - подсчета композиции для того что бы можно было передвигаться по плей листу. Проблемы> пока не ясно как сделать паузу и регулятор громкости. Если кому интересно могу выложить - есть под Windows 7 и теперь под Ubuntu.

Ответить