IP Power 9212 Delux управление освещением, кондиционерами

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
Telepuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:59

IP Power 9212 Delux управление освещением, кондиционерами

Сообщение Telepuz » 02 сен 2011, 19:25

Доброго времени суток. Кто пользуется IP Power 9212 Delux? Хочу установить этот прибор для управление освещением и кондиционерами в квартире. Планирую устанавливать в шкаф где находяться щиток с электрическими автоматами, WiFi роутер и сетевой видеорегистратор BestDVR. К IP Power 9212 хочу подключить четыре групы освещения на нормально открытые порты и два кодиционера на 2 норм. закрытых порта. Интересует в плане нагрузок (одна группа освещения окола 800 вт), сильно ли греется прибор, надежность, шумность, пожароустойчивость...

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: IP Power 9212 Delux управление освещением, кондиционерам

Сообщение Andrey_B » 02 сен 2011, 22:16

Прибор не греется.
Шумность можно рассматривать только в разрезе работы реле. Относительно тихие.
Пожароустойчивость визуально определить сложно, но корпусы блоков выполнены из металла.
Надежность в данном случае определяется в большей степени прошивкой и ее функционалом. Здесь есть некоторые, скажем так, опасения. Взять хотя бы авторизацию. Мне кажется, AVR Ethernet, который обсуждается в соседней ветке, в этом смысле надежнее.
В документации указана предельная нагрузка на реле 250В/7А, стало быть ваши 800 Ватт потянет.
В целом, если не брать во внимание несколько небрежную работу китайских программистов, девайс мне нравится.

xace
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:07

Re: IP Power 9212 Delux управление освещением, кондиционерам

Сообщение xace » 03 сен 2011, 11:55

Интересно... А как можно рулить кондиционером? Редко встречал кондюки с управлением по RS485 или что нибудь похожему, но иметь 1000 пультов дома не охота.

Ответить