видеоинтерком

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
vesel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:37

видеоинтерком

Сообщение vesel » 12 окт 2011, 01:21

Здравствуйте.
Обгуглился я до точки..
Требуеться сделать видеоинтерком между 5-6 комнатами. Как говорит шеф - как в кино )).
То есть нужна возможность связаться\вызвать (ессно с разными приоритетами) с\из любой комнаты.
Городить мультирум - не вариант. Никак не могу найти некие "панели" дюймов 10 с видеокамерой на борту и звуком и микрофоном.
Неужели не делают подобного ?
Что бы не городить какой либо сервер etc...

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: видеоинтерком

Сообщение Andrey_B » 12 окт 2011, 10:56

То, что вы описываете, очень похоже на видеотелефонию.
Специализированных решений очень много. Например от Cisco. Но IP-видеотелефоны дороги - от 20 тыс рублей.
Но почему бы не взять вместо "панелей" обычные дешевые планшетные компьютеры с диагональю 10" стоимостью в 6-7 тыс. руб?
Даже ничего не настраивая, можно использовать Skype и другие готовые решения. А если приложить некоторые усилия, можно реализовать то, что вы хотите, с приоритетами и прочими радостями. Но, вероятно, программный или аппаратный сервер, разруливающий вызовы, все-таки потребуется.

vesel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:37

Re: видеоинтерком

Сообщение vesel » 12 окт 2011, 23:52

Да. Я склоняюсь все таки к решению на базе каких либо планшетников на "Дроиде". Но скайп как то ,не камильфо выглядеть будет ((
Придется скорее всего ставить какую либо машинку для разруливания всего этого. Скорее всего придеться даже что то писать самому (тот же самый интерфейс). Дабы на панели были всего две кнопки - "зашибись" и "нафик" (утрирую конечно). А так хотелось счастья сразу :))

Ответить