Система для мониторинга, автоматизации и умных домов

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Ответить
kibermaster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 04:12

Система для мониторинга, автоматизации и умных домов

Сообщение kibermaster » 08 апр 2015, 20:26

Здравствуйте!
Почти 2 года назад я писал здесь о своей системе XControl, за эти 2 года я её сильно доработал, теперь она не позиционируется конкретно как программно-аппаратный комплекс, теперь это программа, которая может с помощью подключаемых модулей (библиотеки *.dll и *.so) выполнять самые разнообразные задачи и работа с аппаратным модулем XControl - это всего лишь с них. Программа теперь называется XСontrol Dispatcher.
Изображение
Недавно добавил возможность осуществления HTTP-запросов, которые, как известно, поддерживают очень многие модули, подключаемые к Ethernet. Так же, программа может работать с базами данных, протоколами MODBUS и DCON (мануал по ним ещё не сделал), эмулировать нажатие клавишь (включая мультимедиа), воспроизводить звуки, выполнять заданные алгоритмы и ещё много чего.
Как видно со скрина, можно создавать самые разнообразные компоненты для контроля и отображения.
И, на мой взгляд, самая лучшая функция программы - работа в качестве web-сервера и доступ к проге с браузера (под логином и паролем, можно создавать несколько пользователей с разными правами доступа), при этом, в браузере полностью повторяется окно виджетов:
Изображение
Сайт проекта: http://x-ctrl.net/, видеоблог: https://www.youtube.com/channel/UCN3smT ... Vurf5pDnOA .
Программа бесплатная с закрытым исходным кодом.
Буду рад, если мой проект будет для Вас полезным))))

Ответить