Последовательность проведения ремонтных работ

Строительство, эксплуатация, отделка частного дома. Обсуждение статьей, вопросы по материалам, технологиям, инструментам.
Ответить
Turkish945
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Откуда: Москва, Зеленоград

Последовательность проведения ремонтных работ

Сообщение Turkish945 » 17 июл 2012, 23:22

Добрый день,

Скоро получаю ключи от квартиры, квартира полностью голая, есть первичная стяжка, двери и электрощит, больше ничего. Начал задумываться о ремонте в ней, хотел бы спросить у знающих людей в каком порядке нужно выполнять какие работы?

Я представляю себе следующую последовательность:
1. Монтаж/демонтаж перегородок
2. Электропроводка и трубы
3. Монтаж теплых полов, заливка пола
4. Шпаклевка стен
5. Потолок
6. Установка оборудования сан узла
7. Окончательная отделка стен (покраска, обои и тд)
8. Окончательная отделка пола (плитка, ламинат и тд)
9. Монтаж розеток, выключателей и тд
10. Монтаж дверей
11. Монтаж техники (кондеи, телеки и пр)

Электрощиток хочу перенести в другое место, могу просто его перенести или тут есть какие то правила и законы?

Andrey_B
Администратор
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:06

Re: Последовательность проведения ремонтных работ

Сообщение Andrey_B » 19 июл 2012, 23:11

В целом последовательность верная. Некоторые позиции могут меняться местами, но это решается на месте и зависит от массы факторов.
Например, монтаж техники. Некоторые отверстия и штробы (например под кондиционер или скрытая проводка под ТВ) могут делаться после п.1

Какой электрощиток вы имеете ввиду? Если в подъезде, то нет. Если в самой квартире, то, думаю, можете, если на устройствах нет пломб. Там только автоматы или счетчик тоже?

Turkish945
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:13
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Последовательность проведения ремонтных работ

Сообщение Turkish945 » 28 июл 2012, 11:43

Электрощиток в квартире, насчет пломб - не знаю, но как я себе представляю этот щиток вместо того, что бывает в подъезде, значит в нем должен быть счетчик. Но, в принципе, никто же мне не запретит счетчик оставить там, а из него кинуть провод в нужное мне место, а там уже свой щиток с разводкой по квартире?

Ответить