Задачка на смекалку ( 2 двери в санузел)

Строительство, эксплуатация, отделка частного дома. Обсуждение статьей, вопросы по материалам, технологиям, инструментам.
Ответить
Vladimir797
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 20:04

Задачка на смекалку ( 2 двери в санузел)

Сообщение Vladimir797 » 30 янв 2014, 19:33

Господа, никак не могу практически обыграть один вопрос. а именно:

И имеем.
- санузел с ДВУМЯ входами в него.
один из спальни
второй из холла.

нужно.
1. заходя из любой двери одной кнопкой блокировать обе двери.
2. выходя - кнопкой разблокировать двери.
3. иметь возможность входа из спальни даже при заблокированных дверях ( например тоже по кнопке. )

у меня идея то есть, это поставить электрозамки типа ABLOY EL 580 они автоматически запираются при выключении напряжения на них.
но во первых, дороговато зараза, а во вторых, как заставить спальную дверь то одну открываться?

может у кого то был подобный опыт.
чую что нужно какие то электро задвижки вхреначить но не понимаю что именно.

Ali
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:14

Re: Задачка на смекалку ( 2 двери в санузел)

Сообщение Ali » 02 фев 2014, 01:07

Могу только рассказать о своем опыте. Тоже проходной сан узел в гостевом доме. Долго думал, смотрел на электрозамки. В принципе при наличии контроллера задача решалась. Но в итоге ничего не стал ставить. Посчитал это запарной, дорогой и сложной для гостей идеей. Два санзамка обычных и все. Сами жили два года там пока основной дом строился. Теперь гости наши там ночуют. Ничего, все прекрасно сразу понимают что надо два замка закрыть. Пару раз жена забывала открыть одну дверь и закрывала меня в комнате. Но с помощью дежурной монетки санзамок легко открывается. Вообщем не автоматизировал и не жалею.

karimm
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 03:54

Re: Задачка на смекалку ( 2 двери в санузел)

Сообщение karimm » 16 фев 2014, 15:56

Дверь со стеклянной вставкой прекрасно справляется с этой задачей.
Если свет видно - значит уже кем то занято)

Ответить