Нужна помощь в построении системы и её последующей настройке

Частные объявления, обмен компонентами, сотрудничество, поиск исполнителей (любая реклама фирм, их продукции и сайтов запрещена!)
Ответить
Hinlay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 01:31

Нужна помощь в построении системы и её последующей настройке

Сообщение Hinlay » 28 июн 2015, 07:26

Нужна помощь в построении системы и её последующей настройке.
Объект- моя квартира в доме малоэтажной застройки, площадь 55 м2 жилая + нежилое помещение 41,2 м2. Квартира находится в 800 метрах за МКАД, в районе СЗАО г. Москвы.
Жилое делится на следующие помещения: прихожая, детская, гостиная+кухня, рабочая зона (стол, ПК), санузел1. Нежилое помещение размещается под жилым и будет переоборудовано под зону отдыха (комната отдыха, санузел2, чулан, гардеробная).
Проект разрабатывается в настоящее время. Ремонтные работы не начаты. Состав разрабатываемых разделов: АР, ВВ, КВ, ОВ, ОЭМ.
В наличии проектная документация на дом: АР, ВВ, КВ, ОВ, СС, ЭГ, ОЭМ
Что требуется от АСУ:
1.Управление радиаторами центрального отопления, электрическими теплыми полами, приточной вытяжкой и кондиционером в единой системе (мониторинг и регулировка температуры воздуха в помещении, ручная и автоматическая установка для зон: гостиной+кухня, детской, комнаты отдыха, санузлов)
2.Энергосбережение: мониторинг вводных автоматов, состояния УЗО всех групп, параметров электроснабжения, выдача аварийных сообщения (интернет или GPS). Контроль работы АВР и ограничение потребления энергии на заданной мощности. Настройка параметров энергосбережения в период длительного отсутствия людей в помещениях.
3.Мониторинг протечек - при замыкании контактов - выдача сообщения (Интернет или СМС уведомление), перекрытие стояков - электромагнитные клапаны.
4.Управление несколькими группами освещения:
-недиммируемое освещение (галоген):прихожая-коридор,рабочая зона (стол, ПК), гардеробная,чулан и пр. (в данной группе автоматизация управления не требуется, только стандартное - от клавишный выключателей)
- 5 диммируемых групп освещения (галоген): детская, кухня, санузел1, гостиная, комната отдыха
- 4 диммируемых группы светодиодных лент: подсветка лестницы (ступени+цоколь в перилах), детская, санузел1, комната отдыха
5.Мультимедиа – установка колонок в 5-и независимых зонах: гостиная+кухня (5.1:колонки,звуковой процессор,усилители - нужен расчет по метражу кабелей и продумать единую коммутацию и управление),санузел 1 и санузел 2 (по одной колонке во влагозащищенном исп.),детская(2.0),комната отдыха (2.0).
6.Видеонаблюдение – установка 3х камер: 2шт. неповоротные с углом обзора 360, 1 шт. ptz камера в детской (установка у окна – квартира на 1ом этаже, так что можно использовать и для видеонаблюдения за входной дверью и улицей.
7.Датчики движения: для вкл.видеокамер,для вкл.подсветки лестницы,для вкл. освещения.
8.Управление: 1 жалюзи, 1 моторизированный экран проектора
9.автомат на выключатель при выходе из квартиры - для удобства выключения света сразу везде.
Оборудование планирую монтировать в щетке на рейке + 19 стойка (все размещается в прихожей)

Примерно так себе это вижу - при ремонтных работах я хочу заложить всю проводку, по окончанию работ "прозвонить" и проверить правильность прокладки, а после окончания ремонта неспешно начать устанавливать и настраивать элементы: контроллер, датчики, приводы и пр.
Следовательно, вижу 3 этапа:
1. Проектирование
2. Монтаж сетей или проверка ("прозвон" и пр.) правильности выполненного монтажа
3. Монтаж оборудования и настройка
Если кто возьмется помочь, то прошу написать в личку условия Вашего "участия".

Ответить