Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Обсуждение статей, технологий домашней автоматизации, программных и аппаратных решений
Alex_Jet
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:00
Откуда: Россия, г.Томск

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Alex_Jet » 21 окт 2016, 12:33

intrahouse писал(а):А это API только для 328 или для всех?
На данный момент "все" - это MegaD-328 и MegaD-2561. API для них един, однако в связи наращиванием функционала в MegaD-2561, для него уже есть дополнительные команды. Надо попросить Андрея чтобы оформил API для 2561

intrahouse
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:07

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение intrahouse » 21 окт 2016, 13:06

Понял, спасибо!

atom47
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:55

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение atom47 » 21 окт 2016, 13:11

Кто нибудь подскажите что я делаю не правильно. Меня заинтересовала ваша идея с виджетом, скачал PortWidget_v1.4b изменил там в двух местах IP адреса на адрес своей ESP 8266, но через виджет он не реагирует, что сделать ? посоветуйте.

foolhome
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:39
Откуда: Minsk

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение foolhome » 21 окт 2016, 22:35

Запустить локально сайт. Скачиваешь например Денвер, устанавливаешь, в папку для сайта денвера кладешь страницу с виджетами, запускаешь денвер, в браузере открываешь свой сайт с виджетами и о чудо, оно работает, а дальше как твоя фантазия сработает.

Bluefox
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:02

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Bluefox » 22 окт 2016, 12:11

foolhome писал(а):Запустить локально сайт. Скачиваешь например Денвер, устанавливаешь, в папку для сайта денвера кладешь страницу с виджетами, запускаешь денвер, в браузере открываешь свой сайт с виджетами и о чудо, оно работает, а дальше как твоя фантазия сработает.
Ещё можно запустить хром с "chrome.exe --allow-file-access-from-files" и тоже должно работать. Только перед этим надо закрыть все инстанции хрома (и те что просто висят в памяти тоже)

GruNT
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:42

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение GruNT » 22 окт 2016, 13:21

Bluefox писал(а):
foolhome писал(а):Запустить локально сайт. Скачиваешь например Денвер, устанавливаешь, в папку для сайта денвера кладешь страницу с виджетами, запускаешь денвер, в браузере открываешь свой сайт с виджетами и о чудо, оно работает, а дальше как твоя фантазия сработает.
Ещё можно запустить хром с "chrome.exe --allow-file-access-from-files" и тоже должно работать. Только перед этим надо закрыть все инстанции хрома (и те что просто висят в памяти тоже)
Там php должен выполняться.
Копаюсь в ioBroker. А почему на гитхабе нет реализов?))))

Bluefox
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:02

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Bluefox » 22 окт 2016, 17:10

Есть, но не от всего.
Если бы у меня был один или 2 пакета, я бы все делал , как по книжке. Но у меня около 60 ти драйверов и релизы получают только основные: js-controller, admin, vis. А остальные, как получиться :(

GruNT
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:42

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение GruNT » 22 окт 2016, 21:06

Bluefox писал(а):Есть, но не от всего.
Если бы у меня был один или 2 пакета, я бы все делал , как по книжке. Но у меня около 60 ти драйверов и релизы получают только основные: js-controller, admin, vis. А остальные, как получиться :(
Я собственно про само ядро ioBroker. Я правильно понял что это ioBroker или это ioBroker.vis? Собственно на гитхабе исходники пересматриваю....смотрю что используется, архитектуру.... Шаблонизатор HTML используется ejs? А контроль версий javascript чем делаете. Bower_а нет? Тяжело переходить на незнакомые среды...

Haus
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:13

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Haus » 22 окт 2016, 23:10

GruNT писал(а):
Bluefox писал(а):Есть, но не от всего.
Если бы у меня был один или 2 пакета, я бы все делал , как по книжке. Но у меня около 60 ти драйверов и релизы получают только основные: js-controller, admin, vis. А остальные, как получиться :(
Я собственно про само ядро ioBroker. Я правильно понял что это ioBroker или это ioBroker.vis? Собственно на гитхабе исходники пересматриваю....смотрю что используется, архитектуру.... Шаблонизатор HTML используется ejs? А контроль версий javascript чем делаете. Bower_а нет? Тяжело переходить на незнакомые среды...
Ядро ioBroker - js-controller
панель администратора - admin
визуализация - vis

Bluefox
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:02

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Bluefox » 23 окт 2016, 10:58

GruNT писал(а):
Bluefox писал(а):Есть, но не от всего.
Если бы у меня был один или 2 пакета, я бы все делал , как по книжке. Но у меня около 60 ти драйверов и релизы получают только основные: js-controller, admin, vis. А остальные, как получиться :(
Я собственно про само ядро ioBroker. Я правильно понял что это ioBroker или это ioBroker.vis? Собственно на гитхабе исходники пересматриваю....смотрю что используется, архитектуру.... Шаблонизатор HTML используется ejs? А контроль версий javascript чем делаете. Bower_а нет? Тяжело переходить на незнакомые среды...
Версии лежат в npm. Как только я думаю, что версия готова я загоняют ее на npm, а там ее ни изменить ни удалить нельзя. Получается как бы label.

Alex_Jet
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:00
Откуда: Россия, г.Томск

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Alex_Jet » 01 ноя 2016, 22:04

intrahouse писал(а):Понял, спасибо!
intrahouse! Есть ли успехи с реализацией драйвера для MegaD? Обратил внимание, что Андрей немного обновил инфо о MegaD-2561, в том числе дополнения по API: http://www.ab-log.ru/smart-house/ethernet/megad-2561

OlegJktu84
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:52

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение OlegJktu84 » 02 ноя 2016, 13:11

Предлагаю вопросы intrahouse обсуждать в теме viewtopic.php?f=1&t=652 . Она еще 2014 г когда intrahouse делали железный сервер. Логично ее возродить.

Alex_Jet
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:00
Откуда: Россия, г.Томск

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Alex_Jet » 02 ноя 2016, 22:37

ОК

Bluefox
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:02

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Bluefox » 13 ноя 2016, 01:12

GruNT писал(а): P.P.S. За основу своей CMS брал вот эту панель http://webapplayers.com/homer_admin-v1.9.1/, т.к. самому лень CSS писать. Кое-что обрезать там лишнее и как говориться вперед.
Кстати CSS платные... 14$
Вложения
2016-11-12 22_11_41-HOMER - Responsive Admin Theme _ Admin & Dashboards _ WrapBootstrap - Bootstrap .png
2016-11-12 22_11_41-HOMER - Responsive Admin Theme _ Admin & Dashboards _ WrapBootstrap - Bootstrap .png (436.22 КБ) 6116 просмотров

foolhome
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 21:39
Откуда: Minsk

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение foolhome » 19 ноя 2016, 16:45

Grunt, не хватает еще индикатора состояния выхода, чтоб был без управления выходом, а просто индикатор и еще кнопки мин макс на шиме - если шимов 3 шт на странице, они управляют только одним выходом :)

GruNT
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:42

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение GruNT » 29 ноя 2016, 00:08

Bluefox писал(а):
GruNT писал(а): P.P.S. За основу своей CMS брал вот эту панель http://webapplayers.com/homer_admin-v1.9.1/, т.к. самому лень CSS писать. Кое-что обрезать там лишнее и как говориться вперед.
Кстати CSS платные... 14$
Ну как это платные.... если проект целиком по тот же node.js - то да))) А если тупо скачать все дэмо через закачку сайтов и чуть ручками подшаманить, то Вуаля..... тот же проект))
P.S. CSS там не сжатые а javascript - не кодированные. ;)

GruNT
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:42

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение GruNT » 29 ноя 2016, 00:11

foolhome писал(а):Grunt, не хватает еще индикатора состояния выхода, чтоб был без управления выходом, а просто индикатор и еще кнопки мин макс на шиме - если шимов 3 шт на странице, они управляют только одним выходом :)
По подробнее пожалуйста... ШИМ неправильно работает? Не понял я что-то.

Bluefox
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:02

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение Bluefox » 29 ноя 2016, 02:10

GruNT писал(а):
Bluefox писал(а):
GruNT писал(а): P.P.S. За основу своей CMS брал вот эту панель http://webapplayers.com/homer_admin-v1.9.1/, т.к. самому лень CSS писать. Кое-что обрезать там лишнее и как говориться вперед.
Кстати CSS платные... 14$
Ну как это платные.... если проект целиком по тот же node.js - то да))) А если тупо скачать все дэмо через закачку сайтов и чуть ручками подшаманить, то Вуаля..... тот же проект))
P.S. CSS там не сжатые а javascript - не кодированные. ;)
То есть по вашему, если что не запаролено, то бесплатно?
Вы с какой планеты?

GruNT
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:42

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение GruNT » 29 ноя 2016, 14:03

Bluefox писал(а): То есть по вашему, если что не запаролено, то бесплатно?
Вы с какой планеты?
Я с той планеты, где люди не знают что такое лицензионный Windows :D
А если по теме. то:
Я не говорил, что бесплатно. Я сказал что взял за основу))), а не содрал все что было пренебрегая условиями лицензии)))
Там используется bootstrap и я взял только некоторые стили оформления и как указал ранее "ручками подшаманил" под себя.
В следствии чего, у меня получился совсем иной проект идеей для которого послужил пример выше. И условия распространения я не нарушал.
За "платно" вы получаете весь проект, то есть там готовы все стили разметки и шаблоны под конкретный пакет (обратите внимание что там указываются фреймворки, angularJs например) и права распоряжения данным контентом, в целом.

Ничего не вижу плохого в том чтобы заимствовать "открытые" стили для себя и использовать их как исходный материал. Понравиться мне завтра меню на коком-нибудь там сайте, сделаю подобное себе.
С тем же успехом можно и самому было все сделать, но так просто быстрее)) Условия лицензии не нарушаются... Лицензия же не распространяется на каждый символ в CSS файле))) Вот если бы я тупо скопировал весь CSS и вставил себе, то тут можно еще поспорить, а так...

hawkeye
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:16

Re: Разработка Web-интерфейса. (модульная CMS)

Сообщение hawkeye » 03 дек 2016, 11:55

GruNT писал(а): Встречайте! Тестируем, пишем отзывы....
Скажите, а версия PortWidget 1.4b самая аутальная или есть новее?
Заметил, что тип sw считывает значение только во время загрузки...

Ответить